• Завершился Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" Иркутской области
    26 марта 2024, 09:00-28 марта 2024
    Завершился Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" Иркутской области.
    Завершился региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы" по компетенции «Преподавание в младших классах» среди юниоров! Позади 3 сложных, но интересных дня испытаний, которые достойно пройдены нашим конкурсантом. Итоги чемпионата подведены, Егоров Иван занял почетное 2 место! Поздравляем и благодарим Ваню за успешную демонстрацию профессиональных навыков! Желаем дальнейших успехов! Гордимся!
    В главном корпусе ИРКПО на 5-ой Железнодорожной продолжают работать две площадки регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Это участники компетенции «Преподавание в младших классах». Соревнуются студенты и старшеклассники (юниоры).

27 марта мы посетили соревновательный день юниоров. В Иркутский педколледж приехали школьники из шести общеобразовательных учреждений Приангарья. Это Кристина Родионова - школа №14 Ангарск, Варвара Соколова – иркутский лицей №14 РЖД, Иван Егоров – школа №16 Усолье-Сибирское, Юлия Печенкина – школа №38 Ангарск, Вера Степанюк – гимназия №1 им. А. А. Иноземцева Братск и Дарья Ягодина из школы поселка Белореченский Усольского района.

Ребята демонстрируют уровень подготовки по модулю Б: Подготовка занятий по робототехнике для младших школьников по заданной социально значимой теме (направлению).

Как отметила главный региональный эксперт компетенции «Преподавание в младших классах» (юниоры) Татьяна Кимовна Никерова, юниоры выступают достойно.

- Эксперты со старшей линейки смотрят демонстрацию и говорят, что некоторые юниоры лучше, чем некоторые студенты педколледжей. У ребят серьезная подготовка и у нас очень конкурентная борьба. Задания в этом году довольно сложные. Например, сегодня из конструктора необходимо собрать робот, который помогает в решении какой-то социальной проблемы. Все это нужно собрать с детьми младшего школьного возраста.

Возрастная линейка в этой компетенции также довольна значительная. Самой младшей участнице едва исполнилось 14 лет и сейчас она сама учится в седьмом классе. Самый взрослый – ученик 10 класса. Но все они уже пробуют себя в профессии преподавателя младших классов.

Фотографии и видео