• торжественное открытие Всероссийского проекта «Хранители истории»

Проект «Хранители истории» является долгосрочным и включает комплекс мероприятий по воспитанию у обучающихся чувства патриотизма, любви и уважения к Родине.
    торжественное открытие Всероссийского проекта «Хранители истории».
    Сегодня, 8 апреля, у Мемориального комплекса Усольчанам, погибшим в Великой Отечественной войне, состоялось торжественное открытие Всероссийского проекта «Хранители истории». Эта дата организаторами мероприятия была выбрана не случайно, ведь ровно 80 лет назад началась наступательная операция советских войск, в ходе которой полуостров был полностью освобожден от фашистов. Это сражение стало одним из самых крупных за время Великой Отечественной войны.
    На торжественном открытии проекта со словами приветствия и о значении развития краеведческой работы в общеобразовательных организациях города выступили мэр города М.В.Торопкин, почётный краевед и историк С.В.Шаманский, директор краеведческого музея Н.П.Матузкова. Пожелал успешной реализации проекта участник СВО (позывной ШАМАН).
    На торжественном открытии присутствовали команды из всех общеобразовательных организаций города. В команду нашей школы вошли ученики 6Г класса: Барабаш Степан, Кривопалова Елизавета, Басаргина Анастасия, Погодаева Анастасия, Макарова Ева. Ребята получили Дневник Хранителей истории с планом предстоящих мероприятий в рамках реализации данного проекта. Пожелаем ребятам успешного и плодотворного участия в реализации этого проекта!
    Закончилось торжественное мероприятие возложением цветов к Вечному огню и небольшой экскурсией по Мемориальному комплексу.
    #ХранителиИстории
    #ПервыеУсольеСибирское